160
ediciones
Información sobre cómo editar las páginas wiki en español y del Centro FamilySearch.
(→Libros Hispanos en Linea: un nuevo libro) |
(→Bibliotecas Virtuales Hispanas: nueva biblioteca) |
||
| Línea 154: | Línea 154: | ||
|[http://www.bne.es/es/Inicio/index.html Link] | |[http://www.bne.es/es/Inicio/index.html Link] | ||
|La Biblioteca Nacional de España tiene una amplia colección digital de libros, periódicos, artículos y materiales genealógicos de América Latina. | |La Biblioteca Nacional de España tiene una amplia colección digital de libros, periódicos, artículos y materiales genealógicos de América Latina. | ||
|- | |||
|Biblioteca Digital Hispánica | |||
|[http://www.bne.es/es/Catalogos/BibliotecaDigitalHispanica/Inicio/index.html Enlace] | |||
|La Biblioteca Digital Hispánica forma parte de la Biblioteca Nacional de España. Desde aquí se pueden descargar libros de la colección digital. | |||
|- | |- | ||
|Biblioteca Digital del Patrimonio Iberoamericano (BDPI) | |Biblioteca Digital del Patrimonio Iberoamericano (BDPI) | ||
ediciones