160
ediciones
Información sobre cómo editar las páginas wiki en español y del Centro FamilySearch.
(→Libros Hispanos en Linea: un nuevo libro) |
|||
| Línea 174: | Línea 174: | ||
|Atlas Histórico de América Latina y el Caribe, Vol 1 | |Atlas Histórico de América Latina y el Caribe, Vol 1 | ||
|[https://archive.org/details/AtlasHistoricoTomo1/page/n3 Enlace] | |[https://archive.org/details/AtlasHistoricoTomo1/page/n3 Enlace] | ||
| | |Obra monumental en tres tomos desarrollada por la Universidad Lanús en Argentina. El primer tomo abarca la historia de América Latina desde la prehistoria hasta 1910. Su descarga gratis esta disponible desde varios sitios. | ||
|- | |||
|Diccionario Autobiográfico de Conquistadores y Pobladores de Nueva España | |||
|[http://bdh-rd.bne.es/viewer.vm?id=0000140440&page=1 Enlace] | |||
|Obra en dos tomos sacado de los textos originales de Francisco A. de Icaza. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{H-langs|en=Family History Library Classes and Webinars|es=Clases y seminarios de la Biblioteca de Historia Familiar}} | |||
ediciones