160
ediciones
Información sobre cómo editar las páginas wiki en español y del Centro FamilySearch.
(→Bibliotecas Virtuales Hispanas: nueva biblioteca) |
(→Libros Hispanos en Linea: otro libro) |
||
| Línea 183: | Línea 183: | ||
|[http://bdh-rd.bne.es/viewer.vm?id=0000140440&page=1 Enlace] | |[http://bdh-rd.bne.es/viewer.vm?id=0000140440&page=1 Enlace] | ||
|Obra en dos tomos sacado de los textos originales de Francisco A. de Icaza. | |Obra en dos tomos sacado de los textos originales de Francisco A. de Icaza. | ||
|- | |||
|Diccionario Geográfico-Histórico de las Indias Occidentales o América | |||
|[https://dcms.lds.org/delivery/DeliveryManagerServlet?dps_pid=IE12231136&pds_handle=&from=fhd Enlace] | |||
|Este diccionario incluye los aspectos geográficos de los países que componían a América durante la colonia. Incluye también datos genealógicos de pobladores. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{H-langs|en=Family History Library Classes and Webinars|es=Clases y seminarios de la Biblioteca de Historia Familiar}} | {{H-langs|en=Family History Library Classes and Webinars|es=Clases y seminarios de la Biblioteca de Historia Familiar}} | ||
ediciones