Saltar para o conteúdo

Informações sobre a edição das páginas da wiki em português e do Centro do FamilySearch.

Brasil: diferenças entre revisões

206 bytes removidos ,  16 de março de 2016
sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 21: Linha 21:
| [[Image:Brasão do Acre.svg.png]] [[Acre, Brasil - Genealogia|Acre]]  
| [[Image:Brasão do Acre.svg.png]] [[Acre, Brasil - Genealogia|Acre]]  
| [[Image:Brasão da Paraíba.svg.png]] [[Paraíba, Brasil - Genealogia|Paraíba]]
| [[Image:Brasão da Paraíba.svg.png]] [[Paraíba, Brasil - Genealogia|Paraíba]]
| [[Image:Brasão do Estado de Alagoas.svg.png]]   [[Alagoas, Brasil - Genealogia|Alagoas]]  
| [[Image:Brasão do Estado de Alagoas.svg.png]] [[Alagoas, Brasil - Genealogia|Alagoas]]  
| [[Image:Brasão do Paraná.svg.png]]   [[Paraná, Brasil - Genealogia|Paraná]]
| [[Image:Brasão do Paraná.svg.png]] [[Paraná, Brasil - Genealogia|Paraná]]
|-
| [[Image:Brasão amapá.jpg]] [[Amapá, Brasil - Genealogia|Amapá]]  
| [[Image:Brasão amapá.jpg|25px|Brasão amapá.jpg]]   [[Amapá, Brasil - Genealogia|Amapá]]  
| [[Image:Brasão do Estado de Pernambuco.svg.png]] [[Pernambuco, Brasil - Genealogia|Pernambuco]]
| [[Image:Brasão do Estado de Pernambuco.svg.png|25px|Brasão do Estado de Pernambuco.svg.png]]   [[Pernambuco, Brasil - Genealogia|Pernambuco]]
| [[Image:Brasão do Amazonas.svg.png]] [[Amazonas, Brasil - Genealogia|Amazonas]]  
|-
| [[Image:Brasão do Piauí.gif|Brasão do Piauí.gif]] [[Piauí, Brasil - Genealogia|Piauí]]
| [[Image:Brasão do Amazonas.svg.png|25px|Brasão do Amazonas.svg.png]]   [[Amazonas, Brasil - Genealogia|Amazonas]]  
| [[Image:Brasão do Piauí.gif|25px|Brasão do Piauí.gif]]   [[Piauí, Brasil - Genealogia|Piauí]]
|-
|-
| [[Image:Brasão do Estado da Bahia.svg.png|25px|Brasão do Estado da Bahia.svg.png]]   [[Bahia, Brasil - Genealogia|Bahia]]  
| [[Image:Brasão do Estado da Bahia.svg.png|25px|Brasão do Estado da Bahia.svg.png]]   [[Bahia, Brasil - Genealogia|Bahia]]  
| [[Image:Brasão do estado do Rio de Janeiro.svg.png|25px|Brasão do estado do Rio de Janeiro.svg.png]]   [[Rio de Janeiro, Brasil - Genealogia|Rio de Janeiro]]
| [[Image:Brasão do estado do Rio de Janeiro.svg.png|25px|Brasão do estado do Rio de Janeiro.svg.png]]   [[Rio de Janeiro, Brasil - Genealogia|Rio de Janeiro]]
|-
| [[Image:Brasão do Ceará.svg.png|25px|Brasão do Ceará.svg.png]]   [[Ceará, Brasil - Genealogia|Ceará]]  
| [[Image:Brasão do Ceará.svg.png|25px|Brasão do Ceará.svg.png]]   [[Ceará, Brasil - Genealogia|Ceará]]  
| [[Image:Brasão do Rio Grande do Norte.svg.png|25px|Brasão do Rio Grande do Norte.svg.png]]   [[Rio Grande do Norte, Brasil - Genealogia|Rio Grande do Norte]]
| [[Image:Brasão do Rio Grande do Norte.svg.png|25px|Brasão do Rio Grande do Norte.svg.png]]   [[Rio Grande do Norte, Brasil - Genealogia|Rio Grande do Norte]]
|-
| [[Image:Brasão do Distrito Federal (Brasil).svg.png|25px|Brasão do Distrito Federal (Brasil).svg.png]]  [[Distrito Federal, Brasil - Genealogia|Distrito Federal]]  
| [[Image:Brasão do Distrito Federal (Brasil).svg.png|25px|Brasão do Distrito Federal (Brasil).svg.png]]  [[Distrito Federal, Brasil - Genealogia|Distrito Federal]]  
| [[Image:Brasão do Rio Grande do Sul.svg.png|25px|Brasão do Rio Grande do Sul.svg.png]]   [[Rio Grande do Sul, Brasil - Genealogia|Rio Grande do Sul]]
| [[Image:Brasão do Rio Grande do Sul.svg.png|25px|Brasão do Rio Grande do Sul.svg.png]]   [[Rio Grande do Sul, Brasil - Genealogia|Rio Grande do Sul]]
|-
| [[Image:Brasão do Espírito Santo.svg.png|25px|Brasão do Espírito Santo.svg.png]]   [[Espírito Santo, Brasil - Genealogia|Espírito Santo]]  
| [[Image:Brasão do Espírito Santo.svg.png|25px|Brasão do Espírito Santo.svg.png]]   [[Espírito Santo, Brasil - Genealogia|Espírito Santo]]  
| [[Image:Brasão de Rondônia.jpg|25px|Brasão de Rondônia.jpg]]   [[Rondônia, Brasil - Genealogia|Rondônia]]
| [[Image:Brasão de Rondônia.jpg|25px|Brasão de Rondônia.jpg]]   [[Rondônia, Brasil - Genealogia|Rondônia]]
Linha 44: Linha 39:
| [[Image:Brasão de Goiás.svg.png|25px|Brasão de Goiás.svg.png]]   [[Goiás, Brasil - Genealogia|Goiás]]  
| [[Image:Brasão de Goiás.svg.png|25px|Brasão de Goiás.svg.png]]   [[Goiás, Brasil - Genealogia|Goiás]]  
| [[Image:Brasão de Roraima.svg.png|25px|Brasão de Roraima.svg.png]]   [[Roraima, Brasil - Genealogia|Roraima]]
| [[Image:Brasão de Roraima.svg.png|25px|Brasão de Roraima.svg.png]]   [[Roraima, Brasil - Genealogia|Roraima]]
|-
| [[Image:Brasão do Maranhão.svg.png|25px|Brasão do Maranhão.svg.png]]   [[Maranhão, Brasil - Genealogia|Maranhão]]  
| [[Image:Brasão do Maranhão.svg.png|25px|Brasão do Maranhão.svg.png]]   [[Maranhão, Brasil - Genealogia|Maranhão]]  
| [[Image:Brasão de Santa Catarina.svg.png|25px|Brasão de Santa Catarina.svg.png]]   [[Santa Catarina, Brasil - Genealogia|Santa Catarina]]
| [[Image:Brasão de Santa Catarina.svg.png|25px|Brasão de Santa Catarina.svg.png]]   [[Santa Catarina, Brasil - Genealogia|Santa Catarina]]
|-
| [[Image:Brasão de Mato Grosso.png|25px|Brasão de Mato Grosso.png]]   [[Mato Grosso, Brasil - Genealogia|Mato Grosso]]  
| [[Image:Brasão de Mato Grosso.png|25px|Brasão de Mato Grosso.png]]   [[Mato Grosso, Brasil - Genealogia|Mato Grosso]]  
| [[Image:Brasão do estado de São Paulo.svg.png|25px|Brasão do estado de São Paulo.svg.png]]   [[São Paulo, Brasil - Genealogia|São Paulo]]
| [[Image:Brasão do estado de São Paulo.svg.png|25px|Brasão do estado de São Paulo.svg.png]]   [[São Paulo, Brasil - Genealogia|São Paulo]]
|-
| [[Image:Brasão de Mato Grosso do Sul.svg.png|25px|Brasão de Mato Grosso do Sul.svg.png]]   [[Mato Grosso do Sul, Brasil - Genealogia|Mato Grosso do Sul]]  
| [[Image:Brasão de Mato Grosso do Sul.svg.png|25px|Brasão de Mato Grosso do Sul.svg.png]]   [[Mato Grosso do Sul, Brasil - Genealogia|Mato Grosso do Sul]]  
| [[Image:Brasão de Sergipe.svg.png|25px|Brasão de Sergipe.svg.png]]   [[Sergipe, Brasil - Genealogia|Sergipe]]
| [[Image:Brasão de Sergipe.svg.png|25px|Brasão de Sergipe.svg.png]]   [[Sergipe, Brasil - Genealogia|Sergipe]]
Linha 56: Linha 48:
| [[Image:Brasão de Minas Gerais.svg.png|25px|Brasão de Minas Gerais.svg.png]]   [[Minas Gerais, Brasil - Genealogia|Minas Gerais]]  
| [[Image:Brasão de Minas Gerais.svg.png|25px|Brasão de Minas Gerais.svg.png]]   [[Minas Gerais, Brasil - Genealogia|Minas Gerais]]  
| [[Image:Brasão do Tocantins.svg.png|25px|Brasão do Tocantins.svg.png]]   [[Tocantins, Brasil - Genealogia|Tocantins]]
| [[Image:Brasão do Tocantins.svg.png|25px|Brasão do Tocantins.svg.png]]   [[Tocantins, Brasil - Genealogia|Tocantins]]
|-
| [[Image:Brasão do Pará.svg.png|25px|Brasão do Pará.svg.png]]   [[Pará, Brasil - Genealogia|Pará]]  
| [[Image:Brasão do Pará.svg.png|25px|Brasão do Pará.svg.png]]   [[Pará, Brasil - Genealogia|Pará]]  
| <br>
| <br>
14 379

edições