Saltar para o conteúdo

Informações sobre a edição das páginas da wiki em português e do Centro do FamilySearch.

Brasil: diferenças entre revisões

3 bytes adicionados ,  16 de março de 2016
sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 20: Linha 20:
|-
|-
| [[Image:Brasão do Acre.svg.png]] [[Acre, Brasil - Genealogia|Acre]]  
| [[Image:Brasão do Acre.svg.png]] [[Acre, Brasil - Genealogia|Acre]]  
| [[Image:Brasão da Paraíba.svg.png]] [[Paraíba, Brasil - Genealogia|Paraíba]]
| [[Image:Brasão do Estado de Alagoas.svg.png]] [[Alagoas, Brasil - Genealogia|Alagoas]]  
| [[Image:Brasão do Estado de Alagoas.svg.png]] [[Alagoas, Brasil - Genealogia|Alagoas]]  
| [[Image:Brasão amapá.jpg]] [[Amapá, Brasil - Genealogia|Amapá]]
| [[Image:Brasão do Amazonas.svg.png]] [[Amazonas, Brasil - Genealogia|Amazonas]]
| [[Image:Brasão do Estado da Bahia.svg.png]] [[Bahia, Brasil - Genealogia|Bahia]]
| [[Image:Brasão do Ceará.svg.png]] [[Ceará, Brasil - Genealogia|Ceará]]
| [[Image:Brasão do Distrito Federal (Brasil).svg.png]] [[Distrito Federal, Brasil - Genealogia|Distrito Federal]]
| [[Image:Brasão do Espírito Santo.svg.png]] [[Espírito Santo, Brasil - Genealogia|Espírito Santo]]
| [[Image:Brasão de Goiás.svg.png]] [[Goiás, Brasil - Genealogia|Goiás]]
| [[Image:Brasão do Maranhão.svg.png]] [[Maranhão, Brasil - Genealogia|Maranhão]]
| [[Image:Brasão de Mato Grosso.png]] [[Mato Grosso, Brasil - Genealogia|Mato Grosso]]
| [[Image:Brasão de Mato Grosso do Sul.svg.png]] [[Mato Grosso do Sul, Brasil - Genealogia|Mato Grosso do Sul]]
| [[Image:Brasão de Minas Gerais.svg.png]] [[Minas Gerais, Brasil - Genealogia|Minas Gerais]]
| [[Image:Brasão do Pará.svg.png]] [[Pará, Brasil - Genealogia|Pará]] 
|-
| [[Image:Brasão da Paraíba.svg.png]] [[Paraíba, Brasil - Genealogia|Paraíba]]|
| [[Image:Brasão do Paraná.svg.png]] [[Paraná, Brasil - Genealogia|Paraná]]
| [[Image:Brasão do Paraná.svg.png]] [[Paraná, Brasil - Genealogia|Paraná]]
| [[Image:Brasão amapá.jpg]] [[Amapá, Brasil - Genealogia|Amapá]]
| [[Image:Brasão do Estado de Pernambuco.svg.png]] [[Pernambuco, Brasil - Genealogia|Pernambuco]]
| [[Image:Brasão do Estado de Pernambuco.svg.png]] [[Pernambuco, Brasil - Genealogia|Pernambuco]]
| [[Image:Brasão do Amazonas.svg.png]] [[Amazonas, Brasil - Genealogia|Amazonas]]
| [[Image:Brasão do Piauí.gif|Brasão do Piauí.gif]] [[Piauí, Brasil - Genealogia|Piauí]]
| [[Image:Brasão do Piauí.gif|Brasão do Piauí.gif]] [[Piauí, Brasil - Genealogia|Piauí]]
| [[Image:Brasão do Estado da Bahia.svg.png]] [[Bahia, Brasil - Genealogia|Bahia]]
| [[Image:Brasão do estado do Rio de Janeiro.svg.png]] [[Rio de Janeiro, Brasil - Genealogia|Rio de Janeiro]]
| [[Image:Brasão do estado do Rio de Janeiro.svg.png]] [[Rio de Janeiro, Brasil - Genealogia|Rio de Janeiro]]
| [[Image:Brasão do Ceará.svg.png]] [[Ceará, Brasil - Genealogia|Ceará]]
| [[Image:Brasão do Rio Grande do Norte.svg.png]] [[Rio Grande do Norte, Brasil - Genealogia|Rio Grande do Norte]]
| [[Image:Brasão do Rio Grande do Norte.svg.png]] [[Rio Grande do Norte, Brasil - Genealogia|Rio Grande do Norte]]
| [[Image:Brasão do Distrito Federal (Brasil).svg.png]] [[Distrito Federal, Brasil - Genealogia|Distrito Federal]]
| [[Image:Brasão do Rio Grande do Sul.svg.png]] [[Rio Grande do Sul, Brasil - Genealogia|Rio Grande do Sul]]
| [[Image:Brasão do Rio Grande do Sul.svg.png]] [[Rio Grande do Sul, Brasil - Genealogia|Rio Grande do Sul]]
|-
| [[Image:Brasão do Espírito Santo.svg.png]] [[Espírito Santo, Brasil - Genealogia|Espírito Santo]]
| [[Image:Brasão de Rondônia.jpg]] [[Rondônia, Brasil - Genealogia|Rondônia]]
| [[Image:Brasão de Rondônia.jpg]] [[Rondônia, Brasil - Genealogia|Rondônia]]
| [[Image:Brasão de Goiás.svg.png]] [[Goiás, Brasil - Genealogia|Goiás]]
| [[Image:Brasão de Roraima.svg.png]] [[Roraima, Brasil - Genealogia|Roraima]]
| [[Image:Brasão de Roraima.svg.png]] [[Roraima, Brasil - Genealogia|Roraima]]
| [[Image:Brasão do Maranhão.svg.png]] [[Maranhão, Brasil - Genealogia|Maranhão]]
| [[Image:Brasão de Santa Catarina.svg.png]] [[Santa Catarina, Brasil - Genealogia|Santa Catarina]]
| [[Image:Brasão de Santa Catarina.svg.png]] [[Santa Catarina, Brasil - Genealogia|Santa Catarina]]
| [[Image:Brasão de Mato Grosso.png]] [[Mato Grosso, Brasil - Genealogia|Mato Grosso]]
| [[Image:Brasão do estado de São Paulo.svg.png]] [[São Paulo, Brasil - Genealogia|São Paulo]]
| [[Image:Brasão do estado de São Paulo.svg.png]] [[São Paulo, Brasil - Genealogia|São Paulo]]
| [[Image:Brasão de Mato Grosso do Sul.svg.png]] [[Mato Grosso do Sul, Brasil - Genealogia|Mato Grosso do Sul]]
| [[Image:Brasão de Sergipe.svg.png]] [[Sergipe, Brasil - Genealogia|Sergipe]]
| [[Image:Brasão de Sergipe.svg.png]] [[Sergipe, Brasil - Genealogia|Sergipe]]
| [[Image:Brasão de Minas Gerais.svg.png]] [[Minas Gerais, Brasil - Genealogia|Minas Gerais]]
| [[Image:Brasão do Tocantins.svg.png]]; [[Tocantins, Brasil - Genealogia|Tocantins]]
| [[Image:Brasão do Tocantins.svg.png]]; [[Tocantins, Brasil - Genealogia|Tocantins]]
| [[Image:Brasão do Pará.svg.png]] [[Pará, Brasil - Genealogia|Pará]]
 
| <br>
| <br>
|}
|}
Linha 98: Linha 99:


<span style="line-height: 1.5em; font-size: 13px;">__NOTOC__</span>
<span style="line-height: 1.5em; font-size: 13px;">__NOTOC__</span>
<!--A totalidade do texto abaixo deste é incluído em uma coluna do lado esquerdo do ecrã.--> <div style="width: 24%; float: left;">
<!--A totalidade do texto abaixo deste é incluído em uma coluna do lado esquerdo do ecrã.--> <div style="width: 24%; float: left">
{| border="0" class="FCK__ShowTableBorders" style="background: rgb(255, 255, 240) none repeat scroll 0% 0%; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous;"
{| border="0" class="FCK__ShowTableBorders" style="background: rgb(255, 255, 240) none repeat scroll 0% 0%; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous;"
|-
|-
14 379

edições