Ir al contenido

Información sobre cómo editar las páginas wiki en español y del Centro FamilySearch.

Diferencia entre revisiones de «Bolivia - Genealogía»

Línea 61: Línea 61:
| width="35%" bgcolor="#CFF3FF" align="left" | '''Provincias:'''
| width="35%" bgcolor="#CFF3FF" align="left" | '''Provincias:'''
|-
|-
| align="left" | [[Región de Tarapacá, Chile - Genealogía|Tarapacá]]
| align="left" |[[Departamento de Beni, Bolivia - Genealogía|Beni]]  
| align="left" | [[Provincia de Iquique, Chile - Genealogía|Iquique]]<br>[[Provincia de Tamarugal, Chile - Genealogía|Tamarugal]]
| align="left" | [[Provincia de Iquique, Chile - Genealogía|Iquique]]<br>[[Provincia de Tamarugal, Chile - Genealogía|Tamarugal]]
|-
|-
| align="left" | [[Región de Antofagasta, Chile - Genealogía|Antofagasta]]
| align="left" |[[Departamento de Chuquisaca, Bolivia - Genealogía|Chuquisaca]]
| align="left" | [[Provincia de Antofagasta, Chile - Genealogía|Antofagasta]]<br>[[Provincia de El Loa, Chile - Genealogía|El Loa]]<br>[[Provincia de Tocopilla, Chile - Genealogía|Tocopilla]]
| align="left" | [[Provincia de Antofagasta, Chile - Genealogía|Antofagasta]]<br>[[Provincia de El Loa, Chile - Genealogía|El Loa]]<br>[[Provincia de Tocopilla, Chile - Genealogía|Tocopilla]]
|-
|-
| align="left" | [[Región de Atacama, Chile - Genealogía|Atacama]]
| align="left" |[[Departamento de Cochabamba, Bolivia - Genealogía|Cochabamba]]
| align="left" | [[Provincia de Chañaral, Chile - Genealogía|Chañaral]]<br>[[Provincia de Copiapó, Chile - Genealogía|Copiapó]]<br>[[Provincia de Huasco, Chile - Genealogía|Huasco]]
| align="left" | [[Provincia de Chañaral, Chile - Genealogía|Chañaral]]<br>[[Provincia de Copiapó, Chile - Genealogía|Copiapó]]<br>[[Provincia de Huasco, Chile - Genealogía|Huasco]]
|-
|-
| align="left" | [[Región de Coquimbo, Chile - Genealogía|Coquimbo]]  
| align="left" |[[Departamento de La Paz, Bolivia - Genealogía|La Paz]]  
| align="left" | [[Provincia de Choapa, Chile - Genealogía|Choapa]]<br>[[Provincia de Elqui, Chile - Genealogía|Elqui]]<br>[[Provincia de Limarí, Chile - Genealogía|Limarí]]
| align="left" | [[Provincia de Choapa, Chile - Genealogía|Choapa]]<br>[[Provincia de Elqui, Chile - Genealogía|Elqui]]<br>[[Provincia de Limarí, Chile - Genealogía|Limarí]]
|-
|-
| align="left" | [[Región de Valparaíso, Chile - Genealogía|Valparaíso]]  
| align="left" |[[Departamento de Oruro, Bolivia - Genealogía|Oruro]]
| align="left" | [[Provincia de Isla de Pascua, Chile - Genealogía|Isla de Pascua]]<br>[[Provincia de Los Andes, Chile - Genealogía|Los Andes]]<br>[[Provincia de Marga Marga, Chile - Genealogía|Marga Marga]]<br>[[Provincia de Petorca, Chile - Genealogía|Petorca]]<br>[[Provincia de Quillota, Chile - Genealogía|Quillota]]<br>[[Provincia de San Antonio, Chile - Genealogía|San Antonio]]<br>[[Provincia de San Felipe de Aconcagua, Chile - Genealogía|San Felipe de Aconcagua]]<br>[[Provincia de Valparaíso, Chile - Genealogía|Valparaíso]]
| align="left" | [[Provincia de Isla de Pascua, Chile - Genealogía|Isla de Pascua]]<br>[[Provincia de Los Andes, Chile - Genealogía|Los Andes]]<br>[[Provincia de Marga Marga, Chile - Genealogía|Marga Marga]]<br>[[Provincia de Petorca, Chile - Genealogía|Petorca]]<br>[[Provincia de Quillota, Chile - Genealogía|Quillota]]<br>[[Provincia de San Antonio, Chile - Genealogía|San Antonio]]<br>[[Provincia de San Felipe de Aconcagua, Chile - Genealogía|San Felipe de Aconcagua]]<br>[[Provincia de Valparaíso, Chile - Genealogía|Valparaíso]]
|-
|-
| align="left" | [[Región de Libertador General Bernardo O'Higgins, Chile - Genealogía|Libertador General Bernardo O'Higgins]]
| align="left" |[[Departamento de Pando, Bolivia - Genealogía|Pando]]
| align="left" | [[Provincia de Cachapoal, Chile - Genealogía|Cachapoal]]<br>[[Provincia de Cardenal Caro, Chile - Genealogía|Cardenal Caro]]<br>[[Provincia de Colchagua, Chile - Genealogía|Colchagua]]
| align="left" | [[Provincia de Cachapoal, Chile - Genealogía|Cachapoal]]<br>[[Provincia de Cardenal Caro, Chile - Genealogía|Cardenal Caro]]<br>[[Provincia de Colchagua, Chile - Genealogía|Colchagua]]
|-
|-
| align="left" | [[Región de Maule, Chile - Genealogía|Maule]]  
| align="left" |[[Departamento de Potosí, Bolivia - Genealogía|Potosí]]  
| align="left" | [[Provincia de Cauquenes, Chile - Genealogía|Cauquenes]]<br>[[Provincia de Curicó, Chile - Genealogía|Curicó]]<br>[[Provincia de Linares, Chile - Genealogía|Linares]]<br>[[Provincia de Talca, Chile - Genealogía|Talca]]
| align="left" | [[Provincia de Cauquenes, Chile - Genealogía|Cauquenes]]<br>[[Provincia de Curicó, Chile - Genealogía|Curicó]]<br>[[Provincia de Linares, Chile - Genealogía|Linares]]<br>[[Provincia de Talca, Chile - Genealogía|Talca]]
|-
|-
| align="left" | [[Región de Bío Bío, Chile - Genealogía|Bío Bío]]
| align="left" |[[Departamento de Santa Cruz, Bolivia - Genealogía|Santa Cruz]]
| align="left" | [[Provincia de Arauco, Chile - Genealogía|Arauco]]<br>[[Provincia de Biobío, Chile - Genealogía|Biobío]]<br>[[Provincia de Concepción, Chile - Genealogía|Concepción]]<br>[[Provincia de Ñuble, Chile - Genealogía|Ñuble]]
|-
| align="left" |[[Departamento de Tarija, Bolivia - Genealogía|Tarija]]
| align="left" | [[Provincia de Arauco, Chile - Genealogía|Arauco]]<br>[[Provincia de Biobío, Chile - Genealogía|Biobío]]<br>[[Provincia de Concepción, Chile - Genealogía|Concepción]]<br>[[Provincia de Ñuble, Chile - Genealogía|Ñuble]]
| align="left" | [[Provincia de Arauco, Chile - Genealogía|Arauco]]<br>[[Provincia de Biobío, Chile - Genealogía|Biobío]]<br>[[Provincia de Concepción, Chile - Genealogía|Concepción]]<br>[[Provincia de Ñuble, Chile - Genealogía|Ñuble]]
|}
|}
8313

ediciones