48
ediciones
Información sobre cómo editar las páginas wiki en español y del Centro FamilySearch.
(Se agregó Región de Atacama) |
(→Lista de periódicos de Chile por región:: Se agregó la primera parte de la Región de Coquimbo.) |
||
| Línea 233: | Línea 233: | ||
|Internet | |Internet | ||
|[http://elnoticierodelhuasco.cl/ elnoticierodelhuasco.cl] | |[http://elnoticierodelhuasco.cl/ elnoticierodelhuasco.cl] | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="6"|'''Región de Antofagasta''' | |||
|- | |||
|'''Nombre''' | |||
|'''Empresa propietaria''' | |||
|'''Frecuencia de circulación''' | |||
|'''Especialización''' | |||
|'''Disponibilidad''' | |||
|'''Página web''' | |||
|- | |||
|''El Día'' | |||
|Antonio Puga y Cía Ltda. | |||
|Diaria | |||
|General | |||
|Papel e Internet | |||
|[http://www.diarioeldia.cl/ diarioeldia.cl]] | |||
|- | |||
|''La Región'' | |||
|Sociedad Periodística Guayacán Ltda. | |||
|Diaria (Martes a Domingo) | |||
|General | |||
|Papel e Internet | |||
|[http://www.diariolaregion.cl diariolaregion.cl] | |||
|} | |} | ||
{{Chile|Chile}} | {{Chile|Chile}} | ||
ediciones