48
ediciones
Información sobre cómo editar las páginas wiki en español y del Centro FamilySearch.
m (→Lista de periódicos diarios de Chile por región:: Se eliminó la palabra "diarios" para evitar redundancias.) |
(→Lista de periódicos de Chile por región:: Se agregaron periódicos de las regiones de Arica y Parinacota, Tarapacá y Antofagasta.) |
||
| Línea 103: | Línea 103: | ||
|Papel | |Papel | ||
|Twitter: [https://twitter.com/ilovechile @ILoveChile] | |Twitter: [https://twitter.com/ilovechile @ILoveChile] | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="6"|'''Región de Arica y Parinacota''' | |||
|- | |||
|'''Nombre''' | |||
|'''Empresa propietaria''' | |||
|'''Frecuencia de circulación''' | |||
|'''Especialización''' | |||
|'''Disponibilidad''' | |||
|'''Página web''' | |||
|- | |||
|''La Estrella de Arica'' | |||
|El Mercurio S.A.P. (Empresa Periodística El Norte S.A.) | |||
|Diaria | |||
|General | |||
|Papel e Internet | |||
|[http://www.estrellaarica.cl estrellaarica.cl] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="6"|'''Región de Tarapacá''' | |||
|- | |||
|'''Nombre''' | |||
|'''Empresa propietaria''' | |||
|'''Frecuencia de circulación''' | |||
|'''Especialización''' | |||
|'''Disponibilidad''' | |||
|'''Página web''' | |||
|- | |||
|''La Estrella de Iquique'' | |||
|Empresa Periodística El Norte S.A. (El Mercurio S.A.P.) | |||
|Diaria | |||
|General | |||
|Papel e Internet | |||
|[http://www.estrellaiquique.cl estrellaiquique.cl] | |||
|- | |||
|''El Longino'' | |||
| | |||
|Diaria | |||
|General | |||
|Papel e Internet | |||
|[http://diariolongino.cl/ diariolongino.cl] | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="6"|'''Región de Antofagasta''' | |||
|- | |||
|'''Nombre''' | |||
|'''Empresa propietaria''' | |||
|'''Frecuencia de circulación''' | |||
|'''Especialización''' | |||
|'''Disponibilidad''' | |||
|'''Página web''' | |||
|- | |||
|''El Mercurio de Antofagasta'' | |||
|Empresa Periodística El Norte S.A. (El Mercurio S.A.P.) | |||
|Diaria | |||
|General | |||
|Papel e Internet | |||
|[http://www.mercurioantofagasta.cl mercurioantofagasta.cl] | |||
|- | |||
|''El Mercurio de Calama'' | |||
|Empresa Periodística El Norte S.A. (El Mercurio S.A.P.) | |||
|Diaria | |||
|General | |||
|Papel e Internet | |||
|[http://www.mercuriocalama.cl mercuriocalama.cl] | |||
|- | |||
|''La Estrella de Antofagasta'' | |||
|Empresa Periodística El Norte S.A. (El Mercurio S.A.P.) | |||
|Diaria | |||
|General | |||
|Papel e Internet | |||
|[http://www.estrellaantofagasta.cl estrellaantofagasta.cl] | |||
|- | |||
|''La Estrella del Loa'' | |||
|Empresa Periodística El Norte S.A. (El Mercurio S.A.P.) | |||
|Diaria | |||
|General | |||
|Papel e Internet | |||
|[http://www.estrellaloa.cl estrellaloa.cl] | |||
|- | |||
|''La Estrella de Tocopilla'' | |||
|Empresa Periodística El Norte S.A. (El Mercurio S.A.P.) | |||
|Diaria | |||
|General | |||
|Papel e Internet | |||
|[http://www.estrellatocopilla.cl estrellatocopilla.cl] | |||
|} | |} | ||
ediciones