2,134
edits
(move paragraph on page) |
(add books) |
||
| Line 42: | Line 42: | ||
|- | |- | ||
| Rink, Dr. Joseph | | Rink, Dr. Joseph | ||
| Volksmärchen aus Koschneidermund (K-B 30)<br>Deutsche Monatshefte in Polen Jg. 8 H. 6/7 | | Volksweisheit aus Koschneidermund (K-B 25)<br>''Deutsche Monatshefte in Polen Jg.6 H.8/9'' | ||
| Kattowitz 1940<br>Gauverl. NS. Schlesien | |||
|- | |||
| Rink, Dr. Joseph | |||
| Nochmalige Ergänzungen zu Volkskundlichem über den Menschen aus Koschneidermund (K-B 27)<br>''Bericht des Westpreußischen Botanisch-Zoologischen Vereins, 62'' | |||
| Danzig 1940<br>J.Sauer | |||
|- | |||
| Rink, Dr. Joseph | |||
| Die Koschneiderei im Wechsel der Zeit (K-B 28)<br>''Sonderdruck aus: "Der Deutsche im Osten" Jg. 3, Heft 7'' | |||
| Danzig 1940<br>Danziger Vorposten | |||
|- | |||
| Rink, Dr. Joseph | |||
| Volksmärchen aus Koschneidermund (K-B 30)<br>''Deutsche Monatshefte in Polen Jg. 8 H. 6/7'' | |||
| Posen 1941 | | Posen 1941 | ||
|- | |- | ||
| Line 50: | Line 62: | ||
|- | |- | ||
| Semrau, Dr. Maria | | Semrau, Dr. Maria | ||
| Die Mundart der Koschneiderei<br>Zeitschrift für Deutsche Mundarten Jg.1915 Heft 2 | | Die Mundart der Koschneiderei<br>''Zeitschrift für Deutsche Mundarten Jg.1915 Heft 2'' | ||
| Halle a.d.S. 1915 Waisenhaus | | Halle a.d.S. 1915 Waisenhaus | ||
|} | |} | ||
edits